• 30 июня 2018, суббота
  • Москва, Москва, Ленинский пр-т, 4

SetUp@МИСиС | 30 июня | Фан-встреча с Артуром Шарифовым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2120 дней назад
30 июня 2018 c 13:00 до 17:00
Москва
Москва, Ленинский пр-т, 4

Молодые российские учёные прочитают научно-популярные лекции в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». А также пройдет фан-встреча с видеоблогером Артуром Шарифовым, приуроченная ко дню его рождения.

Лектор: Антон Громов – программист-баллистик в Dauria Aerospace, автор проекта «Море Ясности», баллистик общественного проекта лунного спутника, администратор русских сообществ SpaceX и Илона Маска, постоянный ведущий трансляций запусков SpaceX.

Тема лекции: Сколько длится год?

Анонс: Вполне возможно, что вы иногда отмечаете день вашего рождения не тогда, когда надо. Потому что на такой простой вопрос, как: «за сколько времени Земля делает оборот вокруг Солнца», оказывается, может быть очень много ответов. И, скорее всего, ни одного идеально точного. На лекции мы разберём, как же мы летаем на космическом корабле «Земля», и как наша планета вращается вокруг своей оси.

Лектор: Александр Панчин — кандидат биологических наук, старший научный сотрудник института проблем передачи информации РАН, член экспертного совета Премии имени Гарри Гудини и комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН.

Тема лекции: Паразиты и идеи манипуляторы

Анонс: Как связаны котики, зомби, звездные войны, паразиты и религиозные ритуалы? Рассказ о паразитах, управляющих поведением своих хозяев, и о том, что общего между паразитами и некоторыми идеями, легко завладевающими умами людей.

Лектор: Вячеслав Авдеев — астрофизик, сотрудник астрокосмического центра Физического института им. П.Н.Лебедева РАН, ведущий канала «Улица Шкловского».

Тема лекции: Внеземные океаны и их обитатели

Анонс: Представьте океан, глубина которого составляет сотню километров, а дно устилает горячий лёд. Или океан, в водах которого идёт снег, причём снизу вверх! Конечно, на Земле мы такого не встретим, но вот ледяные спутники газовых гигантов и внесолнечные планеты могут преподнести подобные сюрпризы. Каков был древний океан Марса? Что может ожидать нас в глубинах внеземных океанов? Как изучать воды под многокилометровым слоем льда? Давайте разбираться.

4) Лектор: Артур Шарифов — видеоблогер, популяризатор науки и создатель портала «Научпоинт».

Тема лекции: Фан-встреча с подписчиками.

Анонс: Отмечаем день рождения Артура Шарифова.

 

Место: НИТУ «МИСиС».

Адрес: Ленинский пр-т, 4.

Лекторы: Антон Громов, Артур Шарифов, Александр Панчин, Вячеслав Авдеев.

Сбор гостей: 12:30
Старт: 13:00 
Завершение: 17:00

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше