• 7 декабря 2018, пятница
  • Москва, Москва, Ленинский пр-т, 4 НИТУ МИСиС

SetUp@МИСиС | 7 декабря | День лженауки | Презентация книги Александра Панчина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1960 дней назад
7 декабря 2018 c 17:00 до 21:00
Москва
Москва, Ленинский пр-т, 4 НИТУ МИСиС

Молодые российские учёные прочитают научно-популярные лекции в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». Также пройдет презентация книги Александра Панчина «Апофения».

Лектор: Антон Громов  программист-баллистик в Dauria Aerospace, автор проекта «Море Ясности», баллистик общественного проекта лунного спутника, администратор русских сообществ SpaceX и Илона Маска, постоянный ведущий трансляций запусков SpaceX.

Тема лекции: «Каким был бы мир с плоской Землёй и фальсификацией космонавтики?»

Анонс: если бы Земля была плоской, каким был бы наш мир? Сколько людей пришлось бы вовлечь в заговор? Тяжело ли сфабриковать американскую лунную программу и вообще все космические полёты, включая Международную Космическую Станцию? В этой лекции я попытаюсь представить плоский мир со всеми вытекающими последствиями: от изменённых маршрутов авиаперевозок до постановочных съёмок космонавтов, живущих на МКС.

Лектор: Олег Фея — физик-материаловед, сотрудник лаборатории компьютерного дизайна материалов МФТИ.

Тема лекции: «Каким был бы мир, если бы астрология действительно работала?»

Анонс: астрологи утверждают, что судьба человека считывается по звёздам в момент его рождения. Но как выглядел бы наш мир, если бы все действительно так и обстояло? Мы проведём занимательную реконструкцию, соорудив Вселенную, в которой действительно работает астрология. Поверьте, вам не захочется жить в таком мире.

Лектор: Александр Панчин — кандидат биологических наук, старший научный сотрудник института проблем передачи информации РАН, член экспертного совета Премии имени Гарри Гудини и комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН.

Тема лекции: «Безумный мир настоящей телегонии»

Анонс: обсудим самые популярные заблуждения в биологии, откуда они взялись и каким был бы мир, если бы мифы оказались правдой.

 

Место: НИТУ «МИСиС».

Адрес: Ленинский пр-т, 4.

Лекторы: Антон Громов, Олег Фея, Александр Панчин.

 

Фотосессия с Александром Панчиным (17:00 — 18:15) Его новую книгу можно будет приобрести на самом мероприятии!

Дата: 7 декабря
Сбор гостей: 18:00
Старт: 18:30 
Завершение: 21:00

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше